Pisos para Gimnasio Hay 9 productos.

Líder fabricante de tapetes con logo desde 1985

Fabricamos: cualquier medida, color o logotipo.

Servicio Express Todo México

Llámanos: 1-800-849-2089
ventas@unimatcorporation.com

Mejoramos cualquier presupuesto, si tienes un precio más bajo LO MEJORAMOS!

  • $ 289
    New

    50 x 50 cm

    Piso rompecabezas para gimnasio interconectable y acolchado que protege tu piso Acabado antiderrapante tipo diamante Fácil de colocar Espesor de 9 mm Presentación de 1m2 en 4 piezas de 50 x 50 cm Incluye 8 bordes

    $ 289
  • $ 289

    Paquete con 1 m²

    Úselo para su gimnasio o área de entrenamiento Proteje de golpes y caidas Contiene 4 piezas de 50 cm x 50 cm 9 mm de espesor Incluye 8 bordes

    $ 289
  • $ 399

    6 mm, precio por 1 m2

    Piso gimnasio rompecabezas de 6 mm, precio por m2. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación, sólo coloque. Medida 50 cm x 50 cm x 6 mm Fácil mantenimiento, sólo límpialo con un detergente líquido neutro diluido en agua.

    $ 399
  • $ 699

    8 mm, precio por 1 m2

    Piso gimnasio rompecabezas de 8 mm, precio por m2. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación, sólo coloque. Medida 50 cm x 50 cm x 8 mm Fácil mantenimiento, sólo límpialo con un detergente líquido neutro diluido en agua.

    $ 699
  • $ 4,568

    Rollo de 9.27 m2

    Este piso se vende por rollo, el precio por m2 es de $385, cada rollo contiene 9.27 m2, el costo por rollo es de $3,568. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación • Medida 1.22 x 7.6 m y 6 mm de espesor. Fácil mantenimiento, sólo límpialo...

    $ 4,568
  • $ 4,568

    Rollo de 9.27 m2

    Este piso se vende por rollo, el precio por m2 es de $385, cada rollo contiene 9.27 m2, el costo por rollo es de $3,568. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación. Medida 1.22 x 7.6 m y 6 mm de espesor. Fácil mantenimiento, sólo límpialo con...

    $ 4,568
  • $ 4,568

    Rollo de 9.27 m2

    Este piso se vende por rollo, el precio por m2 es de $385, cada rollo contiene 9.27 m2, el costo por rollo es de $3,568. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación. Medida 1.22 x 7.6 m y 6 mm de espesor. Fácil mantenimiento, sólo límpialo con...

    $ 4,568
  • $ 4,568

    Rollo de 9.27 m2

    Este piso se vende por rollo, el precio por m2 es de $385, cada rollo contiene 9.27 m2, el costo por rollo es de $3,568. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación. Medida 1.22 x 7.6 m y 6 mm de espesor. Fácil mantenimiento, sólo límpialo con...

    $ 4,568
  • $ 4,568

    Rollo de 9.27 m2

    Este piso se vende por rollo, el precio por m2 es de $385, cada rollo contiene 9.27 m2, el costo por rollo es de $3,568. Fabricado de hule de alta calidad con excelentes propiedades para absorber el impacto de barras, mancuernas, discos y aparatos de gimnasio. Fácil instalación. Medida 1.22 x 7.6 m y 6 mm de espesor. Fácil mantenimiento, sólo límpialo con...

    $ 4,568
Mostrando 1 - 9 de 9 productos

Pisos para Gimnasio.